Unterstadt 1 • 35423 Lich
 Telefon: +49 6404 806-0
 Telefax: +49 6404 806-224
info@lich.de
Home
Logo Stadt Lich
zurückzurück
Sachgebiet Sachbearbeiter Zimmer-Nr. Durchw.-Nr. E-Mail
Archiv Frau Reichhardt mreichhardt@lich.de
Brand- und Katastrophenschutz Frau Schneider 110 234 aschneider@service-laubach-lich.de
Digitalisierungsbeauftragter Herr Ullrich 107 229 bullrich@service-laubach-lich.de
Fachbereichsleiter Verwaltungs- u. Bürgerservice Herr Arnold 205 06404 / 806-240 farnold@lich.de
Fachdienstleiter Ordnungsamt Herr Repp 112 06404 / 806-115 ordnungsamt@lich.de
Fachdienstleiter Personalamt Herr Stelzer 212 06404 / 806-243 astelzer@service-laubach-lich.de
Gremienarbeit Frau Pappe 208 06404 / 806-248 ppappe@lich.de
Jugendpflege und Seniorenbetreuung Frau Fersing-Schüler 210 06404 / 806-247 jugendpflege@lich.de
Jugendpflege und Seniorenbetreuung Herr Rastert 210 06404 / 806-247 jugendpflege@lich.de
Kindergärten Frau Heyer 207 06404 / 806-242 bheyer@lich.de
Kindergärten Frau Hilcken 06404/6577-960 shilcken@lich.de
Kultur, Sport, Vereine, Tourismus Frau Sciancalepore 207 06404 / 806-245 csciancalepore@lich.de
Kultur, Sport, Vereine, Tourismus Frau Agel 207 06404 / 806-245 cagel@lich.de
Ordnungsamt Frau Bender 113 06404 / 806-114 ordnungsamt@lich.de
Ordnungsamt n.n.b. 110 06404 / 806 - 232
Ordnungsamt Herr Woida 107 06404/806 - 226 ordnungsamt@lich.de
Ordnungsamt Herr Högel 113 06404 / 806 - 231 shoegel@lich.de
Ordnungsamt Herr Römer, G. 107 226
Organisation, Wahlen, EDV Frau Lepper 206 06404 / 806-241 clepper@lich.de
Personalamt Frau Neufeld 213 06404 - 806 264 kneufeld@service-laubach-lich.de
Personalamt Frau Lehr 213 06404 - 806 244 mlehr@service-laubach-lich.de
Personalamt Frau Münch 210 lmuench@lich.de
Schreibzimmer Askl. KiTa/Beschaffung Frau McIlhatton 06404 / 6577-962 cmcillhatton@lich.de
Standesamt Frau Göbel 101 06404 / 806-112 standesamt@lich.de
Standesamt Frau Zimmer 101 06404 / 806-112 standesamt@lich.de
Standesamt Frau Büttner 105a 06404 / 806-140 standesamt@lich.de
Standesamt Frau Fritz 103 06404 / 806-136 standesamt@lich.de
Standesamt Frau Maikranz 103 06404 / 806-233 standesamt@lich.de
Standesamt Frau Schmidt 100 212 cschmidt@lich.de
Versicherungen Frau Völk 208 101 svoelk@lich.de